Новости
10 августа 2021, 13:08 Ирина Медведева

В Уфе открыли движение по путепроводу на улице Заки Валиди

Путепровод расширили до шести полос.Путепровод расширили до шести полос.Фото: страница Радия Хабирова во «ВКонтакте»

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил об открытии движения по путепроводу на улице Заки Валиди в Уфе. Ремонт развязки собирались закончить к концу 2021 года, но затем сроки сдачи сдвинули на август.

«Спасибо нашим строителям, как и обещали, сегодня возобновляем движение по путепроводу на улице Заки Валиди в Уфе. Изначально планировали открыть его в декабре, но нам удалось завершить работы раньше срока», – написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По словам Хабирова, путепровод расширили с четырёх до шести полос, длину пролёта увеличили с 24 до 33 метров. Новая развязка рассчитана на транспортный поток, примерно на треть превышающий прежние возможности. Работы по съездам транспортной развязки планируется завершить до 31 августа 2022. Реконструкцию путепровода власти синхронизировали со строительством нового моста через реку Белую.

Как писал «Октагон.Урал», трёхполосный мост через реку Белую в створе улицы Воровского в Уфе планируется ввести в эксплуатацию в октябре 2021 года. По нему будет организовано одностороннее движение в сторону выезда из города.