Новости
17 сентября 2021, 14:47 Ирина Медведева

В Свердловской области зарегистрировано семь случаев гибели беременных от COVID-19

На сегодняшний день в Свердловской области зарегистрировано семь случаев гибели беременных женщин и родильниц от новой коронавирусной инфекции. Всего с начала года заражение COVID-19 подтвердилось более чем у 2 тысяч беременных.

Гибель беременных или родильниц от коронавируса происходила при тяжёлом течении заболевания, сообщила заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова на пресс-конференции.

«Тяжёлые случаи течения беременности, безусловно, у нас были. Они лечились в детской областной больнице и в 40 больнице, куда мы госпитализировали беременных. Сейчас мы уже сокращаем общее количество коек и коек для беременных, в том числе, потому что снижается заболеваемость. Тяжёлые случаи, безусловно, приводили к осложнениям», – сказала она.

Елена Чадова добавила, что сейчас основное внимание уделяется прививочной компании. По данным минздрава области, в регионе привито 30 беременных женщин.

На 17 сентября на Среднем Урале выявлено 504 новых случая COVID-19. Общее количество случаев составляет более 132 тысяч. Выписано 486 человек. Общее число выписанных – более 122 тысяч. Зарегистрировано 37 случаев смерти больных COVID-19. Общее число гибелей – 5 792.

Как писал «Октагон.Урал», 15 сентября в регионе был зарегистрирован новый антирекорд по смертности от коронавируса – скончались 38 человек.