Новости
03 ноября 2021, 10:09 Владимир Белкин

В Свердловской области почти 500 дольщиков ждут сдачи 16 долгостроев

В Свердловской области недостроенными остаются 16 домов на 12 площадках, при долевом строительстве которых пострадали 479 человек. Как сообщает департамент информационной политики региона, в текущем году перечень пополнили долгострой в Серове на улице Заславского, 12 и трёхэтажный дом в Арамиле по улице Гарнизон.

По данным ДИП, с января по сентябрь 2021 года из перечня проблемных объектов исключили 10 долгостроев, меры поддержки получил 731 человек. По словам генерального директора Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Свердловской области Сергея Киселёва, сейчас в работе организации находятся 10 объектов, для строительства которых привлечены средства 260 человек. Наблюдательный совет фонда принял решение профинансировать завершение строительства жилого комплекса «Тимирязевский» в Нижнем Тагиле и ЖК «Да Винчи».

В департаменте отметили, что с момента формирования «Дорожной карты» в августе 2017 года на Среднем Урале меры поддержки получили 4293 дольщика, достроены более 20 домов.

Ранее «Октагон.Урал» писал, что координационную комиссию по защите прав свердловских дольщиков возглавил Евгений Куйвашев. Предыдущий председатель Сергей Бидонько после ухода в Госдуму стал первым замглавы комиссии.