Новости
21 сентября 2021, 23:46 Анна Зыкова

В Реже заварили сточную трубу оздоровительного комплекса «Баден-Баден»

В Реже заварили сточную трубу, выходящую из бассейна оздоровительного комплекса «Баден-Баден». Ранее местные жители пожаловались на то, что мутная вода сбрасывается прямо в озеро.

«Окончательно решён вопрос со сбросом оздоровительным комплексом воды в озеро, на который жители пожаловались губернатору. <...> После консультаций с участием членов правительства региона и представителей комплекса труба, которая вела к озеру, была заварена», – сообщила пресс-служба регионального правительства.

Администрация комплекса заключила договор с предприятием «Реж-Водоканал» и теперь все отходы будут сливаться в городскую канализацию. В Министерстве природных ресурсов и экологии пообещали следить за ситуацией.

Как писал «Октагон», о проблеме сброса воды в «Баден-Бадене» стало известно 6 сентября. На следующий день в оздоровительный комплекс выехали замгубернатора Алексей Шмыков и глава регионального министерства природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов. После обсуждения ситуации с руководством комплекса и местными жителями было решено заварить трубу.