Новости
29 июня 2021, 20:06 Анна Зыкова

В Прикамье ввели новые ограничительные меры из-за распространения COVID-19

В Прикамье введены новые ограничительные меры для борьбы с распространением коронавируса. Соответствующее решение принял краевой оперштаб.

  • Сокращено количество участников массовых мероприятий на открытых пространствах до 50 человек, в помещениях – до 30-ти. К участию допускаются жители, поставившие прививку или имеющие отрицательный результат ПЦР-исследования, выполненного не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия.
  • До особого распоряжения отменены спортивные мероприятия. Исключение могут сделать для профессиональных клубов и команд по согласованию с Роспотребнадзором. Трибуны в этом случае могут быть заполнены только наполовину.
  • С 30 июня по 31 июля вводятся ограничения на работу организаций общественного питания: заведениям запрещено принимать посетителей в ночное время. Разрешено предоставлять услуги самовывоза и доставки.
  • Жителям старше 60 лет и людям с хроническими заболеваниями, не прошедшими вакцинацию, рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.
  • Руководителям организаций рекомендовано в срок до 1 сентября вакцинировать от COVID-19 не менее 60 процентов персонала.

До 31 июля продлены действовавшие в регионе ранее ограничения. В частности, сохраняется запрет на работу ночных клубов, развлекательных и досуговых заведений.

За последние сутки в Прикамье выявлено 223 новых случая заражения COVID-19, 177 пациентов выздоровело, 17 скончалось.

Как сообщал «Октагон. Урал», заболеваемость за последнюю неделю выросла вдвое и в Тюменской области. В регионе развёрнуто 11 моностационаров на 1685 коек.

В Югорске и Советском (Ханты-Мансийский автономный округ) введён режим обязательной самоизоляции для всех граждан, кроме тех, кто прошёл вакцинацию от COVID-19.

В Свердловской области продолжает повышаться динамика заболеваемости коронавирусом. С 1 июля городскую клиническую больницу № 40 Екатеринбурга перепрофилируют под лечение заражённых инфекцией.