Новости
27 января 2022, 11:56 Ирина Медведева

В магнитогорском психоневрологическом интернате проводится проверка после жалоб работников

Сотрудники Магнитогорского психоневрологического интерната (Челябинская область) пожаловались в соцсетях на руководство учреждения, которое, по их мнению, неравномерно распределяло премии за работу. Также сотрудники рассказали о старых матрасах и о том, что новые выдают только на время проверок. Сейчас в интернате проводит проверку минсоцотношений области .

В учреждение выезжали представители финансового блока, сообщает пресс-служба регионального министерства. «Проверка ещё не завершена, но уже сейчас можно сделать вывод об отсутствии единого подхода к начислению стимулирующих выплат. В связи с чем даны поручения доработать положение о премировании в учреждении, что позволит исключить такие ситуации в дальнейшем», – говорится в сообщении.

На следующей неделе в интернат снова выедут специалисты министерства, которые проверят материально-техническое оснащение учреждения, в том числе качество одежды, матрасов, постельного белья, состояние жилых помещений, качество ремонтных работ и другие направления деятельности. По итогам проверки будут приняты кадровые решения, подчеркнули в министерстве.