Новости
29 июля 2021, 09:37 Ирина Медведева

В Курганской области из-за COVID-19 отменён традиционный праздник в День ВДВ

Власти Курганской области отменили проведение авиационно-спортивного праздника «Голубые береты», посвящённого Дню воздушно-десантных войск (ВДВ), на аэродроме «Логовушка» в Кетовском районе из-за ситуации с заболеваемостью коронавирусом.

Согласно решению регионального оперштаба, которое опубликовано на сайте правительства области, проведение праздника 2 августа признано «нецелесообразным». При этом церемония возложения цветов к мемориальному комплексу воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах, состоится.

Напомним, 28 июля в Курганской области был побит антирекорд по суточному приросту заразившихся коронавирусом. Лабораторно было подтверждено 130 новых случаев.

Как писал «Октагон.Урал», на 23 июля в Зауралье сделали прививки от коронавируса 50,2 процента людей от общего числа подлежащих вакцинации. До этого в связи с ситуацией по заболеваемости коронавирусом руководителям бюджетных, государственных, муниципальных учреждений, а также коммерческих предприятий и ИП было рекомендовано перевести на дистанционный режим работы беременных женщин.