Новости
02 июня 2022, 13:28 Анна Зыкова

В Екатеринбурге запустили информационную платформу для взаимодействия горожан и власти

В столице Среднего Урала по распоряжению главы города Алексея Орлова ввели в эксплуатацию информационную систему «Активный Екатеринбург». Теперь диалог местного жителя с городской властью стал возможен с одного клика и без посредников. На платформе будут организовываться голосования для решения актуальных городских вопросов. Также сервис даст возможность отправлять замечания, касающиеся общественного транспорта, улично-дорожной сети и так далее.

Воспользоваться платформой сможет каждый горожанин при помощи компьютера или мобильного устройства.

«Мы планируем постепенно расширять возможности “Активного Екатеринбурга”, подключая к системе всё больше и больше сфер городского хозяйства, пока не охватим все без исключения. С учётом наработанного опыта в городах и регионах России “Активный Екатеринбург” во второй половине 2022 года предложит пользователям “Магазин поощрений”. Его идеология проста: кто участвует в голосованиях, тот и получает баллы, которые дают скидки на услуги организаций-партнёров проекта или интересные призы», – пояснил начальник департамента информационной политики администрации города Алексей Редин.

Чтобы стать участником информационной системы необходима авторизация. Это можно сделать с помощью соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», портала «Госуслуг» и через простую форму регистрации по электронной почте.