Новости
25 октября 2021, 17:33 Григорий Буслов

В Екатеринбурге визовые центры временно приостановили приём заявлений из-за коронавируса

В Екатеринбурге визовые центры временно приостановили приём документов на получение визы из-за пандемии коронавирусной инфекции. С 25 октября по 7 ноября приём заявлений приостанавливает посольство Чехии и генконсульство Венгрии, сообщает компания VFS Global.

Кроме того, с 25 октября по 7 ноября временно не будет принимать заявления визовые центры Греции. Требование касается всех вышеупомянутых центров по всей стране. В Москве также приостанавливается приём документов на визы компаниями, работающими с консульствами Италии, Германии и Польши.

Стоит отметить, что неприёмные дни могут быть продлены и после 7 ноября, если Правительством будут вводиться дополнительные меры по борьбе с коронавирусом.

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях в стране с 30 октября по 7 ноября 2021 года. Выходные устанавливаются с сохранением за работниками зарплаты.

Как писал «Октагон», спрос на перелёты по России с 29 октября по 7 ноября вырос в 1,5 раза после объявления о введении нерабочих дней. При этом 87,6 процента оформивших билеты планируют путешествовать по России, 12,3 процента – отправятся за рубеж.