Новости
18 октября 2021, 13:49 Григорий Буслов

Объявлены проекты, на которые соберёт деньги Екатерининская ассамблея-2021

Сегодня в Екатеринбурге были объявлены проекты-благополучатели Екатерининской Ассамблеи-2021. В этом году деньги получат три учреждения: общественная организация «Аистёнок», медицинский центр «Бонум» и благотворительный детский фонд «Мы вместе». Об этом сообщается в телеграм-канале Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей.

Бюджет проекта «Дом для семьи» организации «Аистёнок» составляет 12 млн рублей. Цель проекта – создание условий для временного проживания женщин с маленькими детьми до урегулирования трудной жизненной ситуации в семье. Чтобы открыть отделение кризисного центра необходимо приобрести пятикомнатную или две двухкомнатные квартиры.

Проект медцентра «Бонум» «Внедрение современных реабилитационных технологий для формирования и восстановления навыков ходьбы детей-инвалидов Свердловской области» с бюджетом в 20 млн рублей поможет завершить укомплектование современным оборудованием отделения реабилитации, начатое в 2020 году, и позволит организовать реабилитацию порядка 120-140 пациентов ежегодно.

Третий проект детского фонда «Мы вместе» для Областной детской клинической больницы – «Внедрение в Свердловской области сверхточного метода диагностики тяжёлых инфекционных осложнений у детей». Его бюджет составляет 39,7 млн рублей. Цель: покупка для лаборатории клинической микробиологии ОДКБ масc-спектрометра Microflex для современного сверхточного метода диагностики жизнеугрожающих инфекционных осложнений у детей, страдающих тяжёлыми заболеваниями.

Проект Екатерининская ассамблея реализуется с 2011 года. Это благотворительное мероприятие по сбору средств среди промышленников и предпринимателей Свердловской области. В этом году благотворительный вечер состоится 10 декабря. Стоимость билета составит 50 тысяч рублей. Средства, собранные от продажи билетов, также будут направлены на реализацию проектов благополучателей.