Новости
10 июня 2021, 16:10 Владимир Белкин

В Екатеринбург доставили двух пациентов, которые пострадали в аварии с участием автобуса

В Екатеринбурге в центральную клиническую больницу № 23 доставлены два пациента, которые пострадали в результате аварии с участием маршрутного автобуса в Лесном. Как сообщил «Октагон.Урал» пресс-секретарь областного минздрава Константин Шестаков, в ближайшее время в учреждение будет доставлено ещё три пациента.

«Трое из пяти пострадавших в тяжёлом состоянии. Они подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Двое – в состоянии средней тяжести. У всех пострадавших значительные травмы с поражением внутренних органов», – пояснил Шестаков. По его словам, четверых пациентов доставляют вертолётом, ещё одного – реанимобилем.

Напомним, минувшим утром в результате аварии с участием автобуса погибли шесть человек, ещё девять получили различные травмы. Четверым гражданам оказали медицинскую помощь на месте, от госпитализации они отказались. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. В связи с гибелью людей 11 июня в Лесном объявлено днём траура.

Как писал «Октагон.Урал», «Росатом» окажет помощь семьям погибших и пострадавших в ДТП. Принято решение о выделении финансовой помощи их семьям. Госкорпорация возьмёт на себя все расходы, связанные с траурными мероприятиями.