Новости
04 марта 2022, 16:58 Денис Меттус

В Челябинске раскупают сахар

В некоторых магазинах Челябинска отмечается дефицит и резкое подорожание сахара. Об этом «Октагон.Урал» сообщили жители города.

– Накануне пришла в один из магазинов торговой сети «Магнит» (улица Салютная, 27), сахара не было. При этом несколькими днями ранее там стояли два больших контейнера с расфасованным сахаром, – рассказала челябинка.

В «Пятёрочке» (улица Героев Танкограда, 59) сахар сегодня продавался, но не более 10 килограмм в одни руки. Через три часа его разобрали, сообщили изданию жители города. По словам продавцов, новые поставки ожидаются в ближайшее воскресенье, по какой цене – не известно.

В одном из небольших челябинских магазинов на улице Котина «Октагон.Урал» сообщили, что сахар в наличии есть, но его стоимость резко выросла.

– Накануне поступила новая партия, но уже не по 63 рубля за килограмм, как ранее, а по 82, – отметила продавец.

Как сообщалось, торговые сети «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель» с 3 марта ограничили наценки на четыре категории товаров до пяти процентов. К этим категориям относятся молочная продукция, сахар, овощи «борщевого набора», хлеб и хлебобулочные изделия.