Новости
13 июля 2021, 16:39 Ирина Медведева

В Башкирии откроют самый крупный в Поволжье пункт вакцинации от COVID-19   

В Уфе (Республика Башкортостан) заработает самый крупный в Поволжье пункт вакцинации от коронавируса. Его открытие состоится 14 июля в Конгресс-холле «Торатау». Об этом на заседании оперштаба сообщил глава администрации города Сергей Греков. За сутки там готовы вакцинировать до 1,5 тысячи человек.

Пункт будет работать с 8.00 до 20.00 без выходных и праздников. Среди тех, кто придёт сюда прививаться с 14 по 28 июля, власти города проведут розыгрыш ценных призов и путёвок в санатории.

Кроме того, с 15 июля начнёт работу мобильная группа, выезжающая по заявкам председателей садовых товариществ. Садоводы смогут сделать прививку, не уезжая далеко от своих дач.

Уже сейчас по заявкам работодателей на заводы и фабрики выезжают бригады врачей, чтобы вакцинировать всех желающих на рабочем месте. На некоторых предприятиях организовали поощрение вакцинированных работников дополнительными выплатами или выходными днями.

Как писал «Октагон.Урал», из-за ситуации с коронавирусом глава республики Радий Хабиров предложил сделать четырёхдневные выходные на праздник Курбан-байрам. При этом в Башкирии не отказались от проведения инвестиционного сабантуя «Зауралье-2021».