Новости
05 июля 2021, 18:30 Ольга Громова

В Башкирии из-за коронавируса перенесли семейный фестиваль в Бирске

В Башкирии перенесли семейный фестиваль. Он должен был пройти в городе Бирске 8 июля. В Минздраве региона объяснили причину переноса неблагоприятной эпидобстановкой по коронавирусу.

Министерство здравоохранения считает, что ситуация с коронавирусом в Башкирии стабильная, но отмечается рост заболевших. Поэтому оперштаб принял решение о переносе семейного фестиваля в Бирске на более поздний период.

Это связано в том числе с VI Всемирной фольклориадой, которая проходит в Уфе. В воскресенье на празднике поставили два мировых рекорда. В один хоровод встали представители 57 стран и 71 национальности. Как отмечается в сообщении ведомства, «основные силы минздрава и Роспотребнадзора задействованы для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности и профилактических мероприятий на мероприятиях масштабного форума».

По последним данным, за сутки в Башкирии зафиксировано 178 случаев заболевания коронавирусом и пять смертей от COVID-19. Для сравнения: неделю назад было отмечено 133 заболевших и четыре летальных исхода. Всего с начала пандемии заболели 42 168 человека, умерли 620.

Уфа