Новости
17 августа 2021, 10:28 Владимир Белкин

Увеличилось число пожаров в лесах Урала

Общая площадь пожаров на территориях лесного фонда уральских регионов составляет 1978 гектаров. По данным Авиалесоохраны, за минувшие сутки количество лесных пожаров в субъектах выросло до 29.

По-прежнему больше всего горят леса Башкирии. Сейчас в республике действует девять пожаров на площади 1478 гектаров. Накануне пожарным удалось потушить один пожар на площади 76 гектаров.

Существенно увеличилась площадь пожаров в Свердловской области, где возникли четыре новых возгорания. Сейчас специалисты на территории лесного фонда региона пытаются ликвидировать 11 действующих пожаров на общей площади 445 гектаров.

Также зарегистрированы девять пожаров на Ямале, в Югре, Пермском крае, Тюменской и Курганской областях. Общая площадь лесных пожаров в регионах уменьшилась до 55 гектаров. На территории Челябинской области нет действующих лесных пожаров.

Напомним, с начала прошлой недели в нескольких уральских регионах образовался смог от лесных пожаров в Якутии. Жители муниципалитетов жаловались на запах гари в воздухе.