Новости
20 сентября 2021, 14:57 Ирина Медведева

Увеличилось число пострадавших при стрельбе в пермском университете

На станции переливания крови в Перми сегодня продлили до 18.00 время приёма доноров после стрельбы в ПГНИУ.На станции переливания крови в Перми сегодня продлили до 18.00 время приёма доноров после стрельбы в ПГНИУ.Фото: Максим Рожко/ТАСС

Количество пострадавших в результате стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ) увеличилось до 28. Часть из них госпитализирована с травмами и ранениями различной степени тяжести.

Подозреваемый в стрельбе при задержании оказал сопротивление и был ранен. Сейчас он доставлен в медицинское учреждение. По данным следствия, ружьё молодой человек приобрел в мае этого года. сообщается на сайте СКР по России.

Между тем на станции переливания крови в Перми сегодня продлили до 18.00 время приёма доноров после стрельбы в университете ПГНИУ. Завтра приём доноров будет осуществляться с 8.00 до 15.00, сообщается на официальной странице станции переливания крови в соцсети «ВКонтакте».

Кроме этого, в Главном управлении МЧС России по Пермскому краю открыта горячая линия для родственников пострадавших.

Как писал «Октагон.Урал», сегодня утром в ПГНИУ неизвестный устроил стрельбу. В результате нападения погибли восемь человек, шестеро пострадали. Сейчас стрелок задержан.

Председатель Правительство РФ Михаил Мишустин поручил министру здравоохранения Михаилу Мурашко и министру науки и высшего образования Валерию Фалькову срочно вылететь в Пермь в связи с трагическими событиями в ПГНИУ.

Заместитель генпрокурора РФ Николай Шишкин также вылетит в Пермь для координации действий правоохранителей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению ведомства расследование этого уголовного дела.

Президенту РФ Владимиру Путину доложили о стрельбе в вузе.