Новости
16 июля 2021, 13:03 Ирина Медведева

Уровень диоксида серы в воздухе Уфы превысил нормативы в 4,5 раза  

В Уфе накануне были зарегистрированы превышения гигиенических нормативов по диоксиду серы в 4,5 раза на улице Инициативная, а также превышения по фенолу в 1,2 раза на той же улице и улице Юрия Гагарина.

Центр гигиены и эпидемиологии провёл исследования проб воздуха по 22 веществам в пяти точках Уфы из-за многочисленных жалоб местных жителей на качество воздуха. Продолжаются проверки предприятий, которые могут быть источниками загрязнения, сообщает управление Роспотребнадзора по республике.

По данным министерства природопользования и экологии Башкирии, вчера никаких превышений предельно допустимой концентрации (ПДК) загрязняющих веществ обнаружено не было на проспекте Октября, улицах Энтузиастов, Тальковая, Энгельса, Невского, Комсомольская.

Как писал «Октагон.Урал», в Уфе с 14 июля по утро 15 июля зафиксировано превышение ПДК сероводорода в воздухе в три раза. За сутки поступило 72 обращения от местных жителей, которые жаловались на сильный едкий химический запах, а также запах сероводорода на улице.