Новости
18 июня 2021, 13:59 Ирина Медведева

Тюменским работодателям рекомендовано перевести 30 процентов сотрудников на дистант

В Тюменской области до 18 июля продлён режим повышенной готовности для профилактики коронавируса. Постановление подписал сегодня глава региона Александр Моор.

«Работодателям региона рекомендовано обеспечить перевод не менее 30 процентов трудовых коллективов на дистанционный режим работы. При определении количества работников, подлежащих переводу, не учитывать тех, кто прошёл вакцинацию против COVID-19», – говорится в сообщении регионального оперштаба.

После отпуска в других регионах сотрудникам нужно будет соблюсти одно из следующих условий: наличие результата теста на ПЦР-исследование; дата забора материала не должна превышать трёх дней со дня прибытия в регион; наличие антител класса; прохождение вакцинации.

Также работникам, проходящим вакцинацию, будут предоставлять выходной с сохранением заработной платы в день прохождения вакцинации и на следующий день или дополнительный день отпуска.

Управляющим компаниям рекомендовано снова возобновить обработку подъездов и мест общего пользования в домах. В регионе продолжает действовать масочный режим в транспорте и местах массового пребывания людей. Людям старше 65 лет и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, за исключением прошедших вакцинацию от COVID-19, предписано соблюдать режим самоизоляции.

Как писал «Октагон.Урал», течение заболевания COVID-19 в регионе в большинстве случаев более тяжёлое, с развитием осложнений. Растёт число заболевших в возрасте 15–17 лет, а также среди местных жителей трудоспособного возраста.

Тюмень