Новости
26 июля 2021, 18:11 Владимир Белкин

Территория парка УрГУПС останется открытой для посетителей

Территория парка Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС) останется открытой для посетителей. Об этом сообщил глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Напомним, жители города выражали обеспокоенность возведением забора вокруг зелёной зоны рядом с УрГУПСом.

«В минувшую пятницу провёл встречу с ректором Уральского государственного университета путей сообщения Александром Галкиным. Главный итог – требования по безопасности должны быть соблюдены, но без ограничения доступа», – написал градоначальник у себя на странице в Instagram.

По его словам, в переговорах участвовали силовые ведомства, РЖД, руководство вуза, а также руководство учредителя УрГУПС – Федеральное агентство железнодорожного транспорта.

Как писал «Октагон.Урал», в апреле в парке должны воздвигнуть ограждение, на эти цели, согласно данным на сайте госзакупок, было выделено 3 млн рублей. В вузе объяснили такие действия требованием федерального закона о безопасности учебных и спортивных объектов.

Общественники выходили на акции протеста и даже написали обращение президенту страны Владимиру Путину с просьбой сохранить парк открытым для всех желающих.