Новости
21 сентября 2021, 11:34 Григорий Буслов

Свердловские власти распределят между муниципалитетами 85 млрд рублей на 2022 год

На Среднем Урале стартовали согласительные процедуры с муниципалитетами по формированию бюджета на 2022 год и плановый период. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«На этапе старта согласительных процедур расходы муниципалитетов Свердловской области определены в размере 85 миллиардов рублей. В 2022 должна быть продолжена работа по поручениям президента России, реализации национальных проектов», – пояснил глава областного минфина Александр Старков.

По его словам, прогноз доходов консолидированного бюджета региона на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов определён в соответствии с базовым вариантом проекта прогноза социально-экономического развития региона. Одной из главных задач властей является работа по снижению дебиторской задолженности.

Согласительные процедуры будут проходить с 21 по 27 сентября в режиме видео-конференц-связи.

Как писал «Октагон.Урал», в этом году для выполнения расходных и долговых обязательств в бюджет Свердловской области планируется привлечь 131 млрд рублей, в том числе путём выпуска государственных облигаций региона и привлечения кредитов.