Новости
26 августа 2021, 11:16 Владимир Белкин

Свердловские станции контроля воздуха не фиксируют превышения ПДК вредных веществ

На утро 26 августа на автоматических станциях контроля качества воздуха в Екатеринбурге, Первоуральске и Ревде не зафиксировано превышений предельно допустимых концентраций (ПДК) по всем измеряемым вредным веществам. Об этом сообщили в аппарате губернатора Свердловской области.

Напомним, в регионе бушуют лесные пожары. Сейчас действуют 60 природных пожаров, 35 из них локализованы. Областную столицу и ряд других муниципалитетов затянул смог. Режим ЧС введён на территории Пышминского городского округа, где горит 3572 гектара леса. Всего в регионе площадь возгораний на землях лесного фонда составляет 6595 гектаров, фиксируется 57 очагов возгораний.

Крупный пожар на горе Волчихе накануне удалось локализовать. Угроза распространения лесного пожара у деревни Хомутовки Свердловской области не снята.

В тушении природных пожаров принимают участие 480 человек личного состава лесоохраны и 309 сотрудников МЧС, задействовано 311 единиц техники, в том числе 47 пожарных машин, 20 бульдозеров, 62 трактора.

Свердловская область не сдаётся огню

Средний Урал продолжает бороться с природными пожарами, площадь которых увеличивается – к утру 25 августа она превысила 5,6 тыс. гектаров. Пока спасатели и Авиалесоохрана ликвидируют и локализуют одни очаги, появляются другие. «Октагон.Урал» побывал в местах тушения пожаров и увидел, какой ценой даётся победа над стихией.

Перейти к материалу