Новости
06 августа 2021, 09:59 Владимир Белкин

Свердловские коммунальщики устраняют последствия урагана

В Свердловской области энергетики продолжают устранять последствия прошедшего накануне урагана. Как сообщили в «Россети Урала», из-за неблагоприятных погодных условий отключения электричества произошли в трёх муниципалитетах региона.

В Екатеринбурге непогода обесточила несколько домов в районах ул. Машинной, Уктуса и Вторчермета. Также из строя вышли десятки светофоров. Одной из причин массового отключения электричества стали прямые попадания молний. Восстановить работу регулирующей техники планируется до конца дня.

Подписчики социальных сетей сообщают, что из-за проливных дождей затопило улицы в некоторых частях города. По этой причине временно было приостановлено движение трамваев на Уралмаше.

«На местах подтоплений работают аварийные бригады ВОИС, которые следят за работой ливневой канализации и периодически прочищают стоки», – пояснили в администрации Екатеринбурга.

Помимо этого, нарушения в работе энергосетей были зафиксированы в Белоярском и Сысертском городских округах. Большая часть восстановительных работ уже завершена.

«Энергетики после мощнейшей грозы осуществляют осмотры оборудования, производят необходимые переключения на резервные схемы электроснабжения и ликвидируют последствия непогоды», – пояснили в пресс-службе компании.

Стоит отметить, из-за непогоды были задержаны вылеты более 15 рейсов.