Новости
09 декабря 2021, 14:50 Ирина Медведева

Свердловская область получит 150 млн рублей из федерального бюджета на ремонт дорог

Свердловская область из федерального бюджета получит 150 млн рублей на реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Дополнительные средства направят муниципалитетам на оплату работ, выполненных с опережением графиков.

В частности, часть средств выделят Екатеринбургу, где перевыполнены планы по ремонту развязки улицы Луганской с Объездной. Здесь отремонтировали проезжую часть трёх съездов и сам путепровод, в ходе работ в том числе обновлено асфальтобетонное покрытие, смонтированы новые барьерные ограждения и тротуары. Общая протяжённость – более трёх километров, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Кроме этого, федеральные деньги направят Нижнему Тагилу на ремонт Октябрьского проспекта, где дорожники в том числе обновили покрытие проезжей части, выполнили мощение трамвайных путей в местах пешеходных переходов и обустроили остановки общественного транспорта.

Всего в регионе в этом году в рамках нацпроекта отремонтировано 167 километров автомобильных дорог – это на 47 километров больше запланированного.

Как писал «Октагон.Урал», движение по мосту на развязке Луганской – Объездной в Екатеринбурге открыли в середине сентября. закрытие на ремонт моста стало причиной огромных пробок прошедшим летом, длина их достигала четырёх километров.