Новости
25 августа 2021, 14:20 Дарья Воронина

Свердловская область и Прикамье стали лидерами по суточной смертности от COVID-19

Оперативный штаб обнародовал данные по заболеваемости коронавирусом в России. Свердловская область заняла второе место по числу смертей от COVID-19 за сутки, Пермский край – третье.

Больше всего смертей от инфекции зарегистрировано 25 августа в Москве – 52 человека. В Свердловской области и Краснодарском крае по 32 смерти, в Пермском крае умер 31 инфицированный.

В других регионах Большого Урала ситуация лучше. В Челябинской области зарегистрировано 22 летальных исхода, в Тюменской области – 18, в Республике Башкортостан – 15. Меньше умерших от коронавируса в Курганской области – семь случаев, в ЯНАО – пять, в ХМАО – три.

Добавим, за сутки в Свердловской области зарегистрировано 527 случаев заражения коронавирусом, в Пермском крае диагноз поставлен 475 жителям.

Ранее власти Прикамья сообщили, что две трети стационаров региона перепрофилированы под ковидных больных. В конце июля свердловские власти заявили, что не видят необходимости в обязательной вакцинации от COVID-19, так как ситуация остаётся стабильной.