Новости
25 июня 2021, 14:26 Ирина Медведева

Стало известно имя посла Универсиады 2023 года в Екатеринбурге

Анжелика Тиманина стала послом Универсиады в Екатеринбурге.Анжелика Тиманина стала послом Универсиады в Екатеринбурге.Фото: сайт Всемирных студенческих игр ФИСУ 2023 года

Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анжелика Тиманина, ныне успешно представляющая Россию в составе сборной по сёрфингу, стала послом Всемирных студенческих игр ФИСУ 2023 года в Екатеринбурге.

Анжелика Тиманина поздравила выпускников по видеообращению и пожелала будущим студентам стремиться к своим целям и не останавливаться на достигнутом. Поздравление было подготовлено организаторами игр, от имени которых спортсменку в качестве посла приветствовал руководитель дирекции Александр Чернов, сообщает пресс-служба.

Анжелика Тиманина не в первый раз становится частью студенческого спортивного движения. В 2013 году она выступала в Казани в составе российской команды по синхронному плаванию, завоевавшей золотые медали соревнований. Параллельно со спортивными выступлениями в 2014-м она с отличием окончила Институт физической культуры Уральского государственного педагогического университета.