Новости
06 июля 2022, 15:48 Ирина Медведева

Сразу три независимых театра открывают совместную сценическую площадку в Екатеринбурге

Три частных независимых театра Екатеринбурга – Театр «Шарманка», инклюзивный театр-студия «ORA» и театр «ТУТ» – открывают совместную сценическую площадку на цокольном этаже Музея истории и археологии Урала на проспекте Ленина, 69/10 в Екатеринбурге. Первое представление состоится 16 июля, на площадке пройдёт премьера спектакля «Тварь».

Как сообщили «Октагон.Урал» в свердловском минкульте, распоряжение о том, что театр «Шарманка» (театр «ORA» является благотворительным проектом театра, театра «ТУТ» – партнёр «Шарманки») может использовать площадку для репетиций было подписано более года назад.

– Новый договор, подписанный в апреле этого года, предполагает, что можно использовать площадку как театральное пространство. Три театра будут показывать разный репертуар. Следить за показами можно на информационных площадках театров, – отметили в региональном министерстве.

Отметим, что в подвале на проспекте Ленина, 69/10 до 2006 года располагался театр Николая Коляды. Сейчас он находится на проспекте Ленина, 97.