Новости
10 сентября 2021, 17:01 Ольга Громова

СКР Башкирии выясняет обстоятельства гибели школьницы в Уфе

Следственный комитет Башкирии выясняет обстоятельства гибели школьницы в Уфе. Труп 16-летней девушки обнаружили возле недостроенной высотки.

Известно, что тело подростка было найдено вечером 8 сентября под окнами долгостроя, расположенного на улице Кирова, 43/2. Более подробных комментариев региональный следком пока не даёт. Агентство «Башинформ» тем временем со ссылкой на очевидцев сообщает, что трагедия случилась на глазах местных жителей и детей.

Уфимцы говорят, что в доме неоднократно происходили трагические случаи, поскольку объект не охраняется, туда приникают подростки и лица без определённого места жительства.

Застройщики дома арестованы по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. Бывшему председателю ЖСК «Дуслык-строй» и директору подрядной компании «Энерготехсервис» дали по четыре года лишения свободы в колонии общего режима. По данным следствия, они и ещё один человек из числа бывших руководителей компании в период с 2009 по 2015 года похитили более 300 млн рублей у своих пайщиков. Общее число потерпевших составляет около ста человек.