Новости
09 ноября 2021, 15:22 Ирина Медведева

Росавиация утвердила более 80 субсидируемых авиарейсов из городов Большого Урала

В России количество субсидируемых маршрутов в 2022 году составит 372.В России количество субсидируемых маршрутов в 2022 году составит 372.Фото: Stefan Fluck

Росавиация утвердила список субсидируемых региональных авиарейсов на 2022 год. На всю программу выделено 9,3 млрд рублей, в целом по России количество субсидируемых маршрутов в следующем году составит 372. Из городов Большого Урала льготными будут более 80 маршрутов, сообщается на сайте ведомства.

Из Екатеринбурга получат субсидирование рейсы авиакомпании «Ред Вингс» в Барнаул, Белгород, Воронеж, Ижевск, Кемерово, Махачкалу, Новокузнецк, Омск, Оренбург, Саратов, Тобольск, Томск, Ульяновск и Уфу. Авиакомпанией «РусЛайн» можно будет улететь в Белоярский, Нижневартовск и Тамбов, а авиакомпанией «Азимут» – в Магнитогорск. Авиакомпания «Ямал» из Екатеринбурга будет летать в Надым, Новый Уренгой, Ноябрьск и Салехард. А «ЮТэйр» – в Урай и Ханты-Мансийск.

По льготным билетам из Челябинска авиакомпанией «Ред Вингс» можно будет улететь в Астрахань, Волгоград, Воронеж, Махачкалу, Мурманск, Омск, Сургут и Ханты-Мансийск. Из Кургана – в Сургут («ЮТэйр»).

Субсидируемые рейсы из Тюмени будут летать в Екатеринбург, Казань, Калининград, Красноселькуп, Магас, Нижневартовск, Пермь и Тольку (авиакомпания «ЮТэйр»), в Надым, Новый Уренгой, Ноябрьск и Салехард («Ямал»), в Томск («ИрАэро»). Из Тобольска – в Нижневартовск и Сургут («ЮТэйр»).

Из Ханты-Мансийска и Нижневартовска «ЮТэйр» будет совершать субсидируемые рейсы в Омск. Кроме этого, из Нижневартовска можно будет улететь в Нижнекамск («Азимут») и в Томск («РусЛайн»).

Из Салехарда субсидируемые рейсы будут в Калугу («РусЛайн»), а также в Омск и Симферополь («Ямал»). Из Надыма «ЮТэйр» будет возить в Симферополь. Из Нового Уренгоя льготными также будут полёты в Калугу («РусЛайн»), Махачкалу («ИрАэро»), в Симферополь («Ямал») и Тобольск («Азимут»). Также из Ноябрьска можно будет улететь в Симферополь авиакомпанией «Ямал».

Льготными также будут рейсы из Перми в Астрахань, Волгоград, Калининград, Краснодар, Махачкалу, Мурманск, Омск, Уфу, Челябинск («Ред Вингс»), а также в Минеральные Воды, Ростов-на-Дону («Азимут»), Самару («ИрАэро») и Сургут ( «ЮТэйр»).

Из Уфы субсидируемые рейсы будут летать в Волгоград, Краснодар, Красноярск, Ростов-на-Дону («Азимут»), в Воронеж, Самару, Ханты-Мансийск («ЮТэйр»), в Киров («РусЛайн»), Махачкалу («ИрАэро»), в Надым, Ноябрьск, Салехард («Ямал»), в Омск и Челябинск («Ред Вингс»).