Новости
24 июля 2021, 01:14 Ксения Климаева

Пять Челябинских спортсменов поборются за олимпийские медали уже в первый соревновательный день

За награды на Олимпийских играх в Токио в первый соревновательный день поборются пять южноуральских спортсменов.

Екатерина Курочкина, защищающая честь страны в академической гребле, уже дебютировала на играх 23 июля. В предварительном заезде парных двоек она финишировала последней, четвёртой. Но у россиянки есть шанс выйти в полуфинал по результатам заезда на пять экипажей, который состоится 24 июля.

Три ватерполистки златоустовского клуба «Динамо-Уралочка» – Эльвина Каримова, Мария Берснева и Евгения Головина вошли в состав сборной России по водному поло. Первый матч в этом виде спорта россияне проведут против китайской команды.

Ещё один выходец из Челябинска – Кирилл Писклов выступает в баскетбольном клубе «Уралмаш» и в Токио представляет Свердловскую область. Российская команда по баскетболу 3×3 проведет в первый день сразу два поединка группового этапа – со сборными Китая и Нидерландов.

В первый соревновательный день 11 комплектов наград будут разыграны в семи видах спорта: дзюдо, стрельбе, стрельбе из лука, велоспорте, тяжелой атлетике и фехтовании.

Напомним, 23 июля с Токио состоялась торжественная церемония открытия Олимпийских игр-2020. Мероприятие прошло без зрителей. Из-за коронавирусных ограничений на арене присутствовали только 950 официальных лиц.