Новости
05 августа 2021, 09:32 Ирина Медведева

Пьяный водитель сбил насмерть мальчика на пешеходном переходе в Свердловской области

В посёлке Белореченский Свердловской области накануне вечером пьяный водитель ВАЗ-2105 сбил мужчину с 9-летним сыном, которые переходили дорогу по пешеходному переходу, после чего протащил ребёнка под автомобилем более 50 метров. Мальчик скончался на месте.

Отец ребёнка серьёзных травм не получил. По его словам, он держал сына за руку, а автомобиль выехал из-за поворота, поэтому он его не заметил. Водитель не смог дать какие-либо пояснения по факту ДТП из-за сильнейшего опьянения. Он задержан, помещён в изолятор временного содержания. Решается вопрос о возбуждении уголовного, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Свердловской области.

Как писал «Октагон.Урал», 16 июля на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Авиаторов в Москве 18-летняя девушка за рулём автомобиля сбила троих детей, которые переходили проезжую часть в сопровождении взрослых.

В результате ДТП 5-летний мальчик скончался в тот же день. Его 4-летний брат умер днём позже. 9-месячная девочка получила сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.