Новости
24 сентября 2021, 17:32 Мария Сергеева

Прокуратура обжаловала домашний арест руководителя челябинского ОПФР

Прокуратура области обжаловала решение суда об изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест руководителю регионального отделения Пенсионного фонда России Виктору Чернобровину.

«Прокурор полагает, что обстоятельства, учитываемые ранее при рассмотрении вопроса об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу не изменились, в связи с чем, изменение меры пресечения является необоснованным», – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ведомстве напомнили, что Чернобровин обвиняется в особо тяжком преступлении, кроме того, он может скрыться от суда и оказать давление на свидетелей. В связи с этим прокурор просит отменить решение районного суда и продлить обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

20 сентября суд изменил меру пресечения Виктору Чернобровину, который находился в СИЗО по делу о взятках на 26 млн рублей. Ему назначен домашний арест сроком на два месяца.

Виктору Чернобровину предъявлено обвинение в получении взяток в особо крупном размере. Следствие считает, что он получил от представителя частной охранной организации более 26 млн рублей за обеспечение заключения договоров на охрану территориальных подразделений фонда.

Как писал «Октагон.Урал», ранее по этому уголовному делу были задержаны начальник регионального отделения ПФР Александр Орехов и начальник административно-хозяйственного отдела регионального отделения фонда Рудольф Зайцев. Обвиняемые признали вину. По решению суда они отправлены под домашний арест.