Новости
21 сентября 2021, 22:58 Ксения Климаева

Прокуратура начала проверку по факту массовой задержки рейсов компании «Уральские авиалинии»

Свердловская транспортная прокуратура начала проверку по факту массовых задержек рейсов компании «Уральские авиалинии», вылетающих из аэропорта Домодедово.

«В случае нарушения прав пассажиров будут приняты меры прокурорского реагирования», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Поводом для прокурорской проверки послужили сообщения в СМИ о задержках рейсов. Пассажиры рассказали, что вылеты переносили несколько раз.

«Рейс был утренний, его отменили, перенесли на 12.50. Его задержали на три часа, сейчас не можем сдать билеты, потому что время ушло, на поезд опаздываем. Не сказали, почему отменили, почему переносили дважды. Потом сидели час в самолёте – якобы пассажир не пришёл и снимали его багаж. Нам дали по бутылке воды», – сказала Ольга телеканалу «РЕН ТВ».

Как подсчитали «Известия», пассажиры «Уральских авиалиний» этим летом столкнулись с регулярными задержками рейсов. С мая по август перевозчик выполнил около 26 тыс. рейсов. 15 тыс. из них – позже времени вылета на 30 минут и более.

Ранее «Октагон» сообщал о задержках рейсов в аэропортах Красноярска и Москвы.