Новости
28 июля 2021, 14:53 Владимир Белкин

Прикамские стационары временно приостанавливают оказание плановой медпомощи

Из-за роста заболеваемости COVID-19 оказание плановой медицинской помощи в стационарах Пермского края временно приостановлено. Накануне в регионе был обновлён рекорд по суточному приросту выявленных случаев заражения коронавирусом. За сутки болезнь зарегистрировали у 437 жителей края.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Крутень Анастасия Владимировна (@kruten_av)

«В нашем регионе сложилась тяжёлая эпидемиологическая ситуация. 60 процентов коечного фонда отданы для лечения пациентов с COVID-19, на этой неделе перепрофилируем ещё 800 коек», – пояснила глава минздрава Прикамья Анастасия Крутень у себя на странице в Instagram. По её словам, стационары вернуться к привычному формату работы после стабилизации эпидемиологической обстановки в регионе.

Крутень добавила, что в августе в крае дополнительно откроют три лаборатории для проведения ПЦР-тестов. Общая мощность всех лабораторий составит 8376 исследований в сутки.

Общее число заболеваний COVID-19 в Пермском крае достигло 71 705. За сутки выздоровели 420 человек и 63 521 за всё время. Накануне от инфекции умерли 18 пациентов и 3150 с начала пандемии.

Напомним, процесс перепрофилирования медучреждений Пермского края под лечение больных COVID-19 возобновился 16 июня. Ковидные отделения были открыты в 26 медицинских учреждениях региона.