Новости
05 августа 2021, 19:43 Анна Насекина

Правоохранители ищут самогонный аппарат на месте взрыва в жилом доме в Екатеринбурге

Пожар возник в квартире жилого дома по улице Стахановская, 51а.Пожар возник в квартире жилого дома по улице Стахановская, 51а.Фото: Octagon.Media

На месте взрыва в жилом доме по улице Стахановская, 51а в Екатеринбурге работают правоохранители. По информации журналиста «Октагон.Урал», находящегося на месте ЧП, силовики ищут самогонный аппарат, который мог стать причиной взрыва.

В результате происшествия возник пожар в одной из квартир на площади 46 квадратных метров. По словам очевидцев, после громкого хлопка хозяина квартиры удалось вытащить из окна буквально за 20 секунд до возникновения огня.

– Огня не было, но через секунд 20 после того, как достали человека, заполыхала вся квартира. Подъехала скорая, его быстро увезли, – рассказала местная жительница Елена Гурина.

По её словам пожарных не было минут семь, в это время местные жители стали самостоятельно тушить огонь водой из вёдер, так как высокое пламя доставало до окон соседних квартир.

Как писал «Октагон», взрыв произошёл в 17.45 поместному времени. Самостоятельно до прибытия пожарно-спасательных подразделений эвакуировались 80 человек, из них 15 детей. В тушении пожара задействованы 5 единиц техники, 15 человек личного состава. Изначально МЧС предполагали, что произошёл взрыв бытового газа.