Новости
21 июля 2022, 20:48 Анна Насекина

Пожар на свалке в Берёзовском локализован на площади 2000 квадратных метров

Пожар на полигоне твёрдых бытовых отходов в Берёзовском (Свердловская область) локализован на площади 2 тыс. квадратных метров, сообщили в пресс-службе регионального МЧС. Огнеборцы принимают меры по тушению огня.

По факту возгорания природоохранная прокуратура начала проверку. В ведомстве сообщили, что прокуратура направляла в суд исковое заявление к администрации Берёзовского городского округа, ООО «УРАЛ-СОТ ПЛЮС» о запрете действий по размещению отходов на бывшем полигоне твёрдых коммунальных отходов.

Также на них возложена обязанность в течение трёх лет с момента вступления решения суда в законную силу привести земельный участок, занятый полигоном ТКО, в пригодное для использования состояние путём его рекультивации. Ведомством будет дана оценка действиям собственника земельного участка.

Как писал «Октагон.Урал», пожар на полигоне бытовых отходов начался сегодня днём. Площадь возгорания составляла 600 квадратных метров. К вечеру МЧС России увеличило группировку сил и средств для тушения пожара.