Новости
04 июля 2022, 17:54 Ирина Медведева

Повышением цен за парковку в екатеринбургском аэропорту заинтересовалась прокуратура

Свердловская транспортная прокуратура взяла под контроль ситуацию с повышением стоимости услуг парковки на территории международного аэропорта Кольцово имени Акинфия Демидова. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, при наличии оснований будет организована проверка исполнения законодательства в сфере ценообразования и защиты прав потребителей.

Тарифы на пользование парковочным комплексом в аэропорту Кольцово изменились с 1 июля. В зоне высадки и посадки по-прежнему действуют 15 минут бесплатного времени, но за нахождение в этой зоне больше четверти часа придётся заплатить 800 рублей (ранее было 500 рублей). Как сообщили «Октагон.Урал» в пресс-службе авиагавани, изменение связано с увеличением числа нарушений правил пребывания автомобилей в зоне высадки и посадки.

Стоимость за краткосрочную парковку увеличилась с 200 до 300 рублей в час. Она предназначена для тех, кто планирует проводить пассажиров и, возможно, посетить аэровокзальный комплекс. Водители также могут воспользоваться длительной парковкой, которая находится через дорогу от привокзальной площади, а также бесплатной парковкой, расположенной в шаговой доступности от аэропорта.

В пресс-службе добавили, что изменение стоимости произошло впервые за последние четыре года. До этого пересмотр тарифов проводился в 2018 году.