Новости
21 мая 2021, 12:52 Владимир Белкин

Пострадавшего прикамского учителя транспортируют санавиацией в Пермь

Для оказания помощи пострадавшей в результате нападения учительницы в Березники (Пермский край) вылетает главный хирург Пермского края Анатолий Касатов. Также в город из Соликамска едет главный реаниматолог Роман Энгаус.

В краевом минздраве «Октагон.Урал» сообщили, что сейчас женщина находится в состоянии средней тяжести. Планируется транспортировка преподавателя санавиацией в Пермь.

В управлении Следственного комитета по региону возбудили уголовное дело о покушении на убийство. Life со ссылкой на свои источники сообщает, что помимо ножа у напавшего подростка в рюкзаке был мачете, подросток коллекционировал холодное оружие.

Глава Прикамья Дмитрий Махонин поручил всем профильным ведомствам подключиться к выяснению причин и последствий инцидента.

Напомним, инцидент произошёл сегодня в березниковском лицее № 1. Ученик 10-го класса напал с ножом на преподавателя. Пострадавшая была оперативно госпитализирована. Молодой человек задержан. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, в том числе инспектор подразделения по делам несовершеннолетних.

Пермь