Новости
06 июля 2021, 12:40 Ирина Медведева

Понизился уровень воды в реке в Верхней Салде, где из-за паводка подтопило дома

В Верхней Салде обследуются домовладения, которые пострадали.В Верхней Салде обследуются домовладения, которые пострадали.Фото: ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Ситуация с дождевым паводком в Верхней Салде (Свердловская область) немного стабилизировалась: уровень воды в реке Салде не растёт, к утру он немного понизился, сообщил «Октагон.Урал» руководитель службы городского хозяйства Владимир Бычков.

– Мы надеемся, что, во-первых, стабилизируется уровень, во-вторых, продолжается работа по укреплению Демидовской плотины. Комиссионно обследуются домовладения, которые пострадали, – сказал он.

По данным Главного управления МЧС России по Свердловской области, в Верхнюю Салду направлена аэромобильная группировка. В настоящее время в городе действует режим чрезвычайной ситуации. По данным на вечер 5 июля, подтоплены 54 дома, 49 придомовых территорий и 30 садовых участков. Населению оказывается адресная помощь.

Как писал «Октагон.Урал», в зоне подтопления в Верхней Салде оказались жилые дома и два детских лагеря – «Лесная сказка» и «Тирус». Оттуда эвакуируют персонал и воспитанников – около 300 детей.