Новости
22 июня 2021, 11:00 Ирина Медведева

Почти тысячу дополнительных мест развернули в больницах Среднего Урала для больных COVID-19

Минздрав Свердловской области дополнительно развернул в больницах 954 места для больных COVID-19 и пневмонией. Это сделано для обеспечения доступной медицинской помощи, а также из-за усложнившейся эпидемиологической ситуации.

Дополнительные койки развёрнуты в госпитале ветеранов войн, детской горбольнице № 8 Екатеринбурга, городской больнице Каменска-Уральского, Карпинской центральной горбольнице, горбольнице № 1 Нижнего Тагила, Ревдинской горбольнице и в Ирбитской горбольнице, сообщает региональный оперштаб.

При этом плановая медицинская помощь сохраняется, маршрутизация пациентов указанных больниц меняется, о чём каждого информируют индивидуально.

В Свердловской области ковидные госпитали организованы в 27 медорганизациях. В регионе есть необходимый резерв коечного фонда, диагностического и реанимационного оборудования, а также фонд лекарственных средств.

Как писал «Октагон.Урал» в Свердловской области каждый день увеличивается число заболевших коронавирусом. За прошедшие сутки зарегистрированы 174 случая, 14 человек умерли. В области отменили общешкольный выпускной, фестиваль Ural Music Night, а также перенесли празднование Сабантуя. В Екатеринбурге усилят проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте и торговых центрах.