Новости
15 июля 2022, 18:36 Анна Насекина

Первые три площадки под КРТ продали на торгах в Екатеринбурге

В Екатеринбурге прошли аукционы для застройщиков по трём площадкам комплексного развития территорий (КРТ). Территорию с малоэтажными домами в границах улиц Шефская – Энтузиастов – Баумана продали за 96,6 млн рублей. Победителем торгов стала компания «Страна Е 1», связанная с застройщиком «Страна Девелопмент». Начальная цена составляла 514 тыс. рублей.

Вторым лотом продали площадку в границах улицы Донбасской – переулков Черниговский – Суворовский. Компания «Брусника» выкупила участок почти по первоначальной цене – за 671 тыс. рублей. Третью площадку под КРТ в границах улиц Краснофлотцев – Донская – Корепина – Шефская на Эльмаше продали на торгах за 11,4 млн рублей. Победителем стала компания «Астра».

Как писал «Октагон.Урал», власти Екатеринбурга в этом году планируют рассмотреть не менее пяти площадок, которые могут попасть в программу. 11 ноября прошлого года правительство Свердловской области утвердило порядок по улучшению жилищных условий собственников квартир, участвующих в программе КРТ. Им будет предложено приобрести взамен квартиры большей площади или с большим числом комнат, в том числе за счёт субсидий и соцвыплат.