Новости
27 августа 2021, 13:19 Дарья Воронина

В Первоуральске начался новый лесной пожар рядом с садами

Пожар возник в районе лесничества недалеко от храма Святой великомученицы Екатерины на улице Вайнера в ПервоуральскеПожар возник в районе лесничества недалеко от храма Святой великомученицы Екатерины на улице Вайнера в ПервоуральскеФото: Ксения Белорусцева

На территории первоуральского лесничества, расположенного рядом с храмом Святой великомученицы Екатерины в Первоуральске, зафиксирован очередной лесной пожар. Чтобы огонь не перекинулся на садовые товарищества, территорию окапывают волонтёры.

– Сады совсем рядом. Добровольцы окапывают территорию лопатами, ждут сотрудников лесничества с ранцами для тушения пожаров, – рассказали «Октагон.Урал» очевидцы.

На видеозаписи от читателей издания видно, что дым хорошо просматривается из квартир жилых домов Первоуральска.

Диспетчер первоуральского участка регионального представительства Авиалесоохраны сообщил, что на место выехали сотрудники ведомства. Сообщение о возгорании поступило на участок в 12.30 по местному времени.

На утро 27 августа в уральских регионах действует 85 лесных пожаров на общей площади 10 836 гектаров. Первоуральский городской округ является одной из проблемных точек региона по лесным пожарам.