Новости
02 ноября 2021, 16:03 Владимир Белкин

Пермский авиационный полк передал кислород в медучреждения Кировской области

Пермский авиационный полк Центрального военного округа (ЦВО) направил 5 тонн сжиженного кислорода в медицинские учреждения Кировской области для лечения больных коронавирусом. Как сообщает пресс-служба ЦВО, это сделано в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина.

Медицинский кислород вырабатывается автомобильными кислорододобывающими станциями. Он используется в бортовых системах авиационных комплексов в кислородной системе воздушного судна. В ЦВО подчеркнули, что кислород выделяется больницам без ущерба боеготовности авиационных частей.

Накануне кислород с авиационных частей ЦВО передали в больницы Курганской, Кировской, Челябинской, Ульяновской и Оренбургской областей, Пермского и Красноярского краёв, а также в Удмуртию, Марий Эл и Башкирию.

Как писал «Октагон.Урал», ранее авиационные части, дислоцированные в Челябинской области и Пермском крае, передали 8 тонн сжиженного кислорода для лечения пациентов с коронавирусом в медицинские учреждения Курганской и Кировской областей.