Новости
31 мая 2022, 11:25 Анна Зыкова

Парк в Академическом победил в конкурсе на благоустройство в 2023 году

За Преображенский парк проголосовали более 123 тысяч человек.За Преображенский парк проголосовали более 123 тысяч человек.Рендер: проектная документация/сайт «Формирование комфортной городской среды»

Завершено голосование за екатеринбургский парк, который благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. Как следует из информации, размещённой на сайте «Госуслуги», больше всего голосов набрал Преображенский парк в Академическом районе (вторая очередь благоустройства), его поддержали более 123 тысяч человек. На втором месте оказался летний парк «Уралмаш» – более 93,6 тысячи голосов. Именно между этими парками разворачивалась активная борьба.

Другие площадки набрали значительно меньше голосов: за сад имени Энгельса в Октябрьском районе проголосовали чуть более 10 тысяч горожан, за парк имени Блюхера в Кировском районе – 9,3 тысячи, парк 50-летия ВЛКСМ в Ленинском районе набрал 4,9 тысячи голосов.

Два района Екатеринбурга спорят за федеральные деньги на благоустройство

В Екатеринбурге подходит к концу голосование по выбору парка, который будет благоустроен в 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В этом году на федеральное финансирование претендуют пять территорий: парк на Блюхера в Кировском районе, сад имени Энгельса в Октябрьском районе, парк 50-летия ВЛКСМ в Ленинском районе, Преображенский парк в Академическом районе (второй этап благоустройства) и летний парк «Уралмаш» в Орджоникидзевском районе. Однако на данный момент в гонке фактически остались лишь две последних площадки.

Перейти к материалу