Новости
29 октября 2021, 10:10 Ольга Громова

Новогодние ёлки в Уфе проведут в соответствии с эпидемиологической обстановкой

Глава администрации Уфы Сергей Греков распорядился начать подготовку города к празднованию Нового года. Соответствующее распоряжение размещено на сайте мэрии. В документе «Об организации подготовки празднования Нового 2022 года и отдыха школьников в период зимних каникул» указано, что городские ёлки необходимо провести исходя из эпидемиологической обстановки.

Это касается церемонии открытия центральных ёлок и праздничной программы на площади имени В.И. Ленина в ночь с 31 декабря 2021 года на 1 января 2022 года.

Управлению коммунального хозяйства и благоустройства поручено подготовить до 15 ноября и предоставить в специально созданный оргкомитет дислокацию ёлок и ледовых городков на территории города. Оргкомитету нужно подготовить и утвердить до 6 декабря план проводимых культурно-зрелищных, спортивно-массовых мероприятий и социально-благотворительных акций.

Совместно с профсоюзными комитетами администрация рассмотрит «возможность изыскания средств» на организацию новогодних праздничных программ, приобретения подарков для одарённых детей, а также сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями.