Новости
24 сентября 2021, 11:24 Ирина Медведева

Назначен глава минцифры Свердловской области

Михаил Пономарьков приступит к исполнению обязанностей с 27 сентября.Михаил Пономарьков приступит к исполнению обязанностей с 27 сентября.Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Главой министерства цифрового развития Свердловской области назначен Михаил Пономарьков, который победил в открытом конкурсе на пост министра. Напомним, прошлый конкурс на эту должность провалился.

Указ о назначении подписал губернатор региона Евгений Куйвашев. Михаил Пономарьков приступит к исполнению обязанностей с 27 сентября, сообщает департамент информационной политики региона.

«Его задача сейчас – настроить всю систему таким образом, чтобы современные цифровые сервисы были удобны и доступны всем: и бизнесу, и госструктурам, и всем уральцам. Я жду от минцифры новых подходов, идей и решений», – сказал Куйвашев.

Михаил Пономарьков – уроженец Новосибирска, выпускник ТюмГУ по специальности «прикладная информатика в экономике». Работал по профилю в различных коммерческих организациях. С 2020-го занимал должность заместителя директора департамента информатизации и связи Свердловской области, с 23 августа этого же года – заместителя министра цифрового развития и связи Свердловской области.

Как сообщал «Октагон.Урал», в марте Евгений Куйвашев подписал указ о преобразовании департамента информатизации и связи в региональное министерство цифрового развития, а в апреле объявил об открытом конкурсе на пост министра.