Новости
05 августа 2021, 08:50 Ирина Медведева

На заводе под Новым Уренгоем произошёл пожар

Работы на объекте прекращены, конденсат перекрыт, причины возгорания выясняются.Работы на объекте прекращены, конденсат перекрыт, причины возгорания выясняются.Фото: ГУ МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу

В ночь на четверг под Новым Уренгоем в Пуровском районе (Ямало-Ненецкий автономный округ) произошёл пожар в здании завода по подготовке конденсата к транспорту. В операторной предприятия круглосуточно находятся три человека обслуживающего персонала. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет.

На момент прибытия пожарных огонь распространился внутри здания, но угрозы другим объектам не было – завод находится за городом, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по региону.

Работы на предприятии прекращены, конденсат перекрыт. На месте развёрнут оперативный штаб. Причины возгорания выясняются, отмечается в официальном телеграм-канале Нового Уренгоя.

Как писал «Октагон.Урал», утром 22 июля в Газ-Сале Тазовского района ЯНАО произошло сразу два пожара – в пожарной части и в жилом доме.