Новости
18 июня 2021, 11:42 Ирина Медведева

На Ural Music Night в Екатеринбурге будут работать пункты вакцинации от COVID-19

Ural Music Night состоится 25 июня, но с нововведениями.Ural Music Night состоится 25 июня, но с нововведениями.Фото: Александр Мамаев/Octagon.Media

Известный екатеринбургский фестиваль Ural Music Night («Уральская ночь музыки») состоится 25 июня, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом. При этом на мероприятии появятся некоторые нововведения.

Как сообщили «Октагон.Урал» в пресс-центре фестиваля, закрытые площадки по возможности будут переносить на свежий воздух. А на небольших закрытых площадках появится система регистрации, которую опубликуют на сайте Ural Music Night 21 июня.

Кроме этого, уличные сцены не будут обносить забором, чтобы зрители не толпились на входе и выходе. У всех открытых площадок будет запас медицинских масок и санитайзеров.

На фестивале также можно будет поставить прививку от коронавируса: в парке Маяковского, у памятника Татищеву и де Геннину, в «Ельцин Центре 0187, а также на Октябрьской площади.

Ural Music Night проходит в Екатеринбурге с 2015 года. В прошлом году из-за коронавируса фестиваль перенесли на осень. На площадках фестиваля выступили около 1,5 тысячи музыкантов, его гостями стали 170 тысяч человек.

Напомним, с прошлой недели в Свердловской области идёт рост заболеваемости COVID-19. В регионе отменили общешкольный выпускной и перенесли празднование Сабантуя.

Екатеринбург