Новости
25 октября 2021, 16:56 Ольга Громова

На предприятиях Башкирии возобновят антикоронавирусные проверки

В Башкирии усилят соблюдение противокоронавирусных мер на подведомственных властям объектах. Такое распоряжение контролирующим органам дал глава региона на оперативном совещании в правительстве республики.

Кроме усиления антиковидных проверок Радий Хабиров также попросил министра промышленности подготовить доклад о ходе вакцинации на предприятиях республики. Он напомнил, что в регионе действует постановление Роспотребнадзора, согласно которому не сделавшие прививку до 18 декабря сотрудники могут быть отстранены от работы без сохранения зарплаты.

Роспотребнадзор Башкирии, в свою очередь, рассказал о проверках, которые ведомство на минувшей неделе провело на объектах торговли и массового скопления людей. По итогам рейдов составлено 45 протоколов за нарушения требований указа о повышенной готовности. Предпринимателям было выдано 233 предписания с указанием принять дополнительные противоэпидемические меры.

Сегодня стало известно, где в Башкирии построят новые ковид-госпитали в связи в высоким уровнем заболеваемости коронавирусом и необходимости освободить в больницах региона места для пациентов с другими диагнозами.