Новости
02 июля 2021, 21:46 Ксения Климаева

На озере Балтым от удара молнии скончались двое мужчин

На одной из баз отдыха на озере Балтым (Свердловская область) молния попала в беседку, где отдыхали люди. В результате инцидента скончались двое мужчин.

– Мы отдыхали рядом. Началась гроза, и все компании спрятались под крыши своих беседок. В одну из соседних ударила молния, в этот момент там находились семьи с детьми, – рассказал очевидец происшествия Александр.

От разряда пострадали только главы семейств, их родные остались невредимы. Один мужчина скончался до прибытия скорой помощи, второго пытались спасти медики, но безрезультатно.

– Сотрудники полиции установили, что на берегу водоёма среди других отдыхавших находились две семьи – Богдашовы и Патрушевы, ранее между собой не знакомые. От внезапно нагрянувшей непогоды в виде сильного ливня и грозы с порывами ветра члены обеих семей укрылись в беседке, и в это время один из ударов молнии причинил двоим мужчинам травмы, не совместимые с жизнью, – рассказал «Октагон.Урал» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Правоохранители установили личности погибших. Ими оказались 35-летний Андрей и Георгий 1988 года рождения. По факту их гибели следственный отдел Верхней Пышмы начал доследственную проверку.

Как сообщал «Октагон. Урал», 23 июня из-за удара молнии случился пожар в многоквартирном доме в Челябинске. 10 человек смогли самостоятельно покинуть здание, двоих эвакуировали пожарные. Происшествие обошлось без пострадавших.