Новости
29 декабря 2021, 15:54 Мария Сергеева

КХЛ перенесла на 2023 год «Неделю звёзд хоккея»

«Неделю звёзд хоккея», которая должна была пройти в Челябинске с 8 по 16 января, перенесли на 2023 год. Такое решение принято Континентальной хоккейной лигой (КХЛ).

«Это решение принято в связи с тем, что в составы команд звёздной недели входит большое число потенциальных участников Олимпиады-2022, а также ухудшением эпидемиологической ситуации в мире, которая привела к отмене матчей крупных международных турниров и других иностранных лиг», - говорится в сообщении КХЛ.

В 2023 году мероприятие пройдёт в Челябинске.

По словам президента КХЛ Алексея Морозова, это было тяжёлое решение. В подготовке мероприятия было задействовано несколько тысяч человек. «Чтобы гарантировать сохранность здоровья игроков и болельщиков в текущих условиях, нам пришлось бы отменить большую часть запланированных развлекательных активностей и ввести для игроков жёсткий “пузырь” после прилёта, что противоречит духу мероприятия», – отметил он.

Как писал «Октагон.Урал», 8 июля 2021 года Континентальная хоккейная лига и Челябинская область заключили соглашение об организации «Недели звёзд КХЛ» в Челябинске. Подписи под документом поставили глава региона Алексей Текслер и президент КХЛ Алексей Морозов.